Бонусная карта для ресторана ГАМБРИНУС

Бонусная карта для ресторана ГАМБРИНУС

В середине июня 2017 года мы реализовали новый проект – ЭЛЕКТРОННАЯ БОНУСНАЯ КАРТА.

Интеграция электронной бонусной карты производилась в ранее созданное нами приложение для сети элитарных пивных ресторанов Гамбринус. Задачка которую нам ставили в качестве ТЗ – постепенно отказаться от пластиковых бонусных карт, которые в настоящее время используется в сети.  

Бонусная карта которую ресторан выпускал в виде пластиковой карты требовала много сложных и порой не очень удобных операций как при авторизации и получении, так и при ситуации с списыванием бонусных баллов при расчете. Еще не самый маловажный вопрос это что делать, если карта у посетителя есть, но не с собой. Именно создание удобного пользования бонусной программой в сети ресторанов и ставилась нам задача как разработчикам. 

Удобство пользования, по мнению владельцев сети ресторанов должно увеличить количество пользователей данной услугой и соответственно увеличить общее количество посетителей в ресторанах Гамбринус. 

Все бы было просто, если бы не большое количество партнеров участвующих в данном проекте. Очень непросто разрабатывать продукты, когда в проекте несколько партнеров или подрядчиков уже предоставляющие услуги заказчику. При таком коллективном творчестве необходимо точно соблюсти все инструкции других компаний, для того чтобы процессы регистрации карты, валлидации, учета и хранения были всегда корректны и просты. В данном случае мы сотрудничали с программным продуктом предоставленным компанией IIKO, а именно Айко Кардс. Мы считаем, что нам очень повезло с сотрудниками в данной компании. С ними на удивление не было никаких длительных переговоров написания бюрократических задач и ожидание очереди их исполнения. Все задачи решались максимально быстро и четко. За это команде Айко и персонально ведущему специалисту Марии наша благодарность. 

В результате сейчас в сети пивных ресторанов Гамбринус появилось мобильное приложение с электронной персональной бонусной картой, которой можно в очень просто режиме ОН-ЛАЙН расплатиться накопленными баллами за обед или ужин. При этом карту можно передать своему товарищу, жене или близкому человеку, который просто и легко сможет ею расплатиться, сохранив все приоритетные права на ее управление. Как дал право расплачиваться , так и забрал эти права назад!))) 

По словам администрации сети ресторанов, за прошедшие несколько недель, карта получила высокую оценку пользователями ресторанов как необходимый и удобный функционал приложения. 

Надеемся, что наша разработка и интеграция электронной бонусной карты в приложение принесет дополнительную прибыль ресторану и ее руководству.

Сергей Лукьянов